Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Верхнеуслонского района стала жертвой мошенников

Неоднократно жителей нашего района предупреждали о фактах мошенничества, но они продолжают попадаться на их уловки.

Так в межмуниципальный отдел «Верхнеуслонский» обратилась 59-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что 2 декабря ей позвонил неизвестный и представился сотрудником Пенсионного фонда. Он попросил набрать в банкомате некоторую комбинацию цифр для получения надбавки к пенсии. Счастливая женщина без промедлений отправилась к ближайшему банкомату и выполнила рекомендации звонившего. Ведь она была до последнего уверена, что ей звонили из Пенсионного фонда. Но вместо надбавки к пенсии, потерпевшая обнаружила списание со  своего банковского счета 93939 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.  В настоящее время установлено, что абонентские номера афериста зарегистрированы в Тульской и Ставропольской областях.

Полицейские напоминают, что Пенсионный фонд располагает исчерпывающими сведениями для перечисления денежных средств на счета пенсионеров. Более того, для подобных операций специалистам учреждения не требуются ни номера, ни другие данные банковских карт. Сотрудники Пенсионного фонда никогда не запрашивают эти сведения!

Также работники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не совершают поквартирных обходов и не ведут никакой работы по принуждению граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений.

Таким образом, если неизвестные люди пытаются выведать у вас информацию о пенсионных накоплениях или предлагают провести какие-либо манипуляции с ними, немедленно прекращайте разговор с незнакомцами и обращайтесь в полицию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь криминальная хроника