Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Пустых Моркваш Верхнеуслонского района отметила 90-летний юбилей

«Чтобы быть всегда на ногах, нужно не лениться и не бояться физической работы», - так говорит Екатерина Ивановна Борисова из Лесных Моркваш, которая на днях отметила свой 90-летний юбилей.

С этой замечательной датой ее приехали поздравить глава района Марат Зиатдинов, глава поселения Ильнур Гаязов, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, представитель районного Совета ветеранов Фатых Хикматуллин. И, конечно, рядом дети, пришли соседи.

Екатерина Ивановна родилась и всю жизнь прожила в Лесных Морквашах. Труженик тыла, в годы войны работала на лесозаготовке в Марий Эл. Затем - дояркой в местном совхозе.  

Марийские ветра и волжские морозы закалили эту женщину, дав возможность ей дожить до столь почетной даты в ясном уме и твердой памяти. Немало лишений и потерь было в судьбе Екатерины Ивановны, но она сумела пережить свою боль, зная, что нужно заботиться и помогать тем, кто рядом. И это ли не счастье для женщины, которая своим жизненным примером доказала, что подвиг для человека не только в хороших поступках, но и в умении выдержать, выжить в самых, казалось бы, тяжелейших условиях, вырастить и воспитать детей и не потерять надежду на лучшее.  

Годы летели, закручивая одно событие за другим. Выросли три дочери и два сына, родились внуки, правнуки. Екатерина Ивановна частенько задает себе вопрос: «Зачем я так долго живу?». А ответ простой: для родных, которые все очень любят ее. Без любимой бабушки всем будет тоскливо. Рядом с ней тепло и уютно всей большой семье.

Наша героиня никогда не сидит без дела. Много работы у нее в огороде и в саду. И хотя Екатерина Ивановна живет одна, справляться по хозяйству помогают родные и соседи Петровы. Хотя она и сама шустрее любого молодого: и картошку выкопает, и морковь соберет, и на родник за водой сходит. Ложась спать, она благодарит Бога за еще один прожитый день, а, просыпаясь утром, здоровается с солнышком. Она благодарна всем, кто хоть однажды вспомнил о ней: Президенту - за поздравление, главе района - за внимание. Благодарна всем, кто пришел в ее день рождения, чтобы поздравить. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь долгожитель юбиляр