Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За четыре выходных дня сотрудники МЧС Татарстана потушили 34 пожара

Всего в период с 30 декабря по 2 января огнеборцы выезжали по тревоге 157 раз.

В период с 30 декабря по 2 января сотрудники МЧС потушили 34 пожара в Татарстане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Так, вчера при горении частного дома в Болгаре пожарные спасли 42-летнего хозяина, получившего ожоги тела и дыхательных путей. А в селе Актаныш из горящего домаспасатели вывели двух раненых мужчин, площадь пожара в здании по Молодежной улице превышала 90 квадратных метров.

Всего за этот период огнеборцы выезжали по тревоге 157 раз. Большое количество вызовов было связано с необходимостью разблокировать двери или помочь сотрудникам скорой помощи в транспортировке лежачих больных. 29 выездов пришлись на места дорожно-транспортных происшествий, еще 32 – на проведение поисково-спасательных работ.

Так, в поселке ЗЯБ в гаражно-строительном кооперативе «Восход» первого января спасателям пришлось отпирать двери одного из гаражей, в котором оказалась заперта нетрезвая местная жительница. Женщина просидела в нем около шести часов. А под Челнами в результате столкновения двух автомобилей серьёзные травмы получили два престарелых мужчины. Сотрудникам МЧС пришлось оцепить место ДТП, отключить аккумуляторы авто и оказать посильную помощь медработникам и полицейским. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь мчс сотрудники МЧС пожары