Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Яркая мода - безопасность для пешехода

О том, как легко обучить детей правилам поведения на дорогах, узнали участники семинара дошкольного образования, который проходил в Тетюшах, на базе детского сада «Рябинушка».

Участие в нем приняли представители дошкольных учреждений из Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

- Очень хорошо, что обмен опытом проходит в таком формате. Ваше взаимодействие обязательно принесет плоды, вместе мы сможем научить детей Правилам дорожного движения", - обратилась к участникам семинара начальник отдела образования исполкома района Татьяна Красулина.

Детский сад «Рябинушка» не впервые стал местом проведения столь значимого мероприятия: в дошкольном учреждении уделяется большое внимание обучению подрастающего поколения поведению на дорогах.

Перед началом семинара у воспитателей была возможность познакомиться с представленными на выставке настольными играми, разработанными и изготовленными педагогами «Рябинушки». В дальнейшем путем голосования был выбран лучший автор.

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения вместе с родителями и воспитателями подготовила театрализированное представление, темой его стало также соблюдение ПДД. Затем участники семинара разделились на подгруппы. В каждой из них на примере была продемонстрирована определенная форма работы с детьми. В рамках мастер-класса "Волшебный куб" гости узнали, как может геометрическая фигура применяться при обучении детей правилам поведения на дорогах, а дефиле "Яркая мода - безопасность для пешехода" удивило многообразием представленных моделей и оригинальностью костюмов, изготовленных с использованием светоотражающих элементов.

-Для нас обучение детей безопасному поведению на дороге является одной из главных задач. И по доброй традиции мы поделились опытом работы в данном направлении, взяв за основу интегрированный подход. Гости, в свою очередь, представили свои наработки. Мы многому научились друг у друг", - подвела итог семинара заведующая детским садом «Рябинушка» Татьяна Лубганс. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь безопасность дошкольное образование Верхний Услон пешеходы