Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Верхнеуслонского детского сада побывали в гостях у полицейских

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в гости к верхнеуслонским полицейским пришли воспитанники Верхнеуслонского детского сада «Березка».

Экскурсию ребятам провела инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева. Она рассказал детям об ответственной службе полицейского, о том, кто такие преступники и правонарушители, о том, как расследуются преступления, а также напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах. Экскурсия началась с дежурной части полиции. Ребята увидели, как сотрудники принимают и обрабатывают сообщения о правонарушениях и преступлениях, поступающие на пульт «02», и узнали, сколько из них удается раскрыть по «горячим следам». Сотрудники дежурной части первыми принимают информацию от граждан, пострадавших жителей, дорожно-транспортных происшествиях, кражах или угонах транспортных средств. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча с кинологом. Здесь дети узнали о том, что собаки оказывают большую помощь полицейским в службе.

Также полицейские продемонстрировали мальчишкам и девчонкам специальные средства, стоящие на вооружении правоохранительных органов. С удовольствием ребята посетили музей отдела и узнали, как в Верхнеуслонском районе создавался и долгие годы работал отдел милиции. Некоторые из ребятишек, после встречи, заявили полицейским, что в будущем хотят служить в полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев