Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Внимание, конкурс "Самый старинный документ"

Архивный отдел района совместно с газетой «Волжская новь», в рамках предстоящего в этом году 100-летнего юбилея государственной архивной службы России, объявляет конкурс на самый старинный документ, который пройдет со 2 февраля по 1 апреля 2018 года.

Будет конкурс оцениваться по номинациям:
- «Самый старинный документ»
- «Самая старинная фотография»
- «Самый эксклюзивный документ»
Победители будут награждены Дипломами и подарками. Также путем интерактивного голосования будет определен документ на приз зрительских симпатий.
Цель нашего конкурса –  собрать, систематизировать и не дать пропасть уникальным документам, хранящимся в семейных альбомах и архивах организаций – это старые документы, письма, плакаты, открытки, газеты, удостоверения, буклеты, фотографии, связанные с историей родного края, с деятельностью организаций, трудовых коллективов, проводимых мероприятий, демонстрирующие старый облик населенных пунктов, зданий. Отсканировать их, сохранить электронную версию, сделав достоянием широкой публики.
Документы с указанием места и времени события принимаются и сканируются в архивном отделе  исполкома Верхнеуслонского района по адресу: с.Верхний Услон, ул. Чехова, д.18. Электронную версию документов можно прислать на сайт редакции «Волжской нови» (Volga_nov@mail.ru). 
Условие: не использовать фотографии из интернета.
Желающие передать в архив документы и фотографии для создания архивной коллекции, получают бесплатную услугу по их оцифровке, а собранные материалы станут частью коллекции «Виртуальный архив» на официальном сайте района.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс Виртуальный архив Уникальные документы