Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы знают, как нужно заботиться о родном селе

В 16 поселениях Верхнеуслонского муниципального района продолжается голосование по введению самообложения граждан на 2019 год.

- Голосование идет в штатном режиме, на всех избирательных участках жители поселений идут, чтобы выразить свое отношение к внесенному в бюллетень вопросу. На 10 часов явка  в целом по 16 поселениям  района составила – 10, 1% от общего числа избирателей. Лидеры по явке Соболевское, Кильдеевское и Большемеминское сельские поселения, где проголосовали более 20 жителей с правом избирательного голоса, -  поделился с нами информацией Виктор Постников, председатель Территориальной избирательной комиссии района.

Справка:

В 2019 году на средства самообложения в 16 поселениях Верхнеуслонского муниципального района планируется построить два  памятника  участникам ВОВ, строительство детских площадок в четырех населенных пунктах, благоустройство кладбищ и ремонт подъездных путей к ним в восьми сельских поселениях также ремонт дорог, уличное освещение и т.д.

  -  Первый референдум в Верхнеуслонском муниципальном районе прошел в  Майданском сельском поселении 2014 году, показав положительный пример.  Тогда жители собрали 93900 рублей и получили софинансирование из республики -375600 рублей.  С 2014 по 2018 год объем полученных из бюджета республики средств софинансирования  в целом по району,  составил 24 мил. 356, 56 тысяч рублей, - говорит Надежда Пичугина, начальник юридического отдела Совета Верхнеуслонского района.

Напомним, что с 2014 года  с привлечением средств самообложения  в поселениях района проведены работы по ремонту и реконструкции водопроводных сетей, строительству подъездных дорог, благоустройство кладбищ и родников, ремонт внутрипоселковых дорог, строительство контейнерных площадок, установка пожарных гидрантов, уличного освещения, строительство пешеходного моста и памятника участникам Великой Отечественной войны…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь самообложение голосование референдум Верхний Услон