Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы теперь могут получать отправления на почте без заполнения извещений

Почта России запустила проект по вручению отправлений с использованием простой электронной подписи для получателей посылок и заказных писем, не требующих оплаты, в отделениях почтовой связи.

Более одного миллиона пользователей услуг Почты России теперь получают свои отправления с помощью простой электронной подписи. С ее помощью в отделениях почтовой связи уже выдано больше 7 млн посылок и регистрируемой письменной корреспонденции. Сервис действует в 18 регионах страны и с 1 августа начал функционировать в Татарстане.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в любом почтовом отделении республики. Сама регистрация занимает всего несколько минут и позволяет сократить в пять раз сроки выдачи почты. В регистрационной форме указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт. После оформления этого документа больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки необходимо просто назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона из официального приложения Почты России. Получателю придет код подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Зарегистрированный клиент может отслеживать почтовое отправление по трек-номеру на сайте или в официальном мобильном приложении и, как только отправление поступит в отделение почтовой связи, достаточно предъявить оператору штрихкод с экрана телефона, назвать код из СМС и получить посылку.

Справка: УФПС «Татарстан почтасы» - филиал ФГУП «Почта России» оказывает услуги почтовой связи на территории Республики Татарстан. Включает в себя 1210 объекта почтовой связи, из них стационарных отделений почтовой связи 1111 (в том числе 260 городских и 891 сельских), передвижных ОПС - 29, пунктов почтовой связи - 70. В структуру УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» входят 21 обособленных структурных подразделений - Логистический почтовый центр, Магистральный сортировочный центр, Региональный рекламный центр, 10 участков курьерской доставки, а также девять почтамтов и 11 межрайонных почтамтов.

На сегодняшний день в УФПС «Татарстан почтасы» работает 8967 человек, в том числе 3485 почтальонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь проект почта посылка