Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам на заметку - Движение автобусов во время Чемпионата - ограничат

Во время проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, указом Президента Российской Федерации и постановлением Исполнительного комитета Казани вводятся усиленные меры безопасности, в том числе запрет въезда отдельных видов транспортных средств в населенные пункты, где будут проводиться матчи Чемпионата мира.

Так, в соответствии с указом, на территорию Казани запрещается въезд автобусов категории М2 и М3, к которым относятся автобусы с разрешенной максимальной массой до и свыше 5 тонн, за исключением автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежных межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах названных городов. Также под запрет не попадают автобусы, оснащенные аппаратурой спутниковой навигации, которые идентифицированы в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА – ГЛОНАСС» и обеспечивают передачу в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» информацией о местонахождении, направлении и скорости движения. Разрешено движение и автобусам, в отношении которых уполномоченным территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию города.

Обращаем внимание, что прибытие автобусов в Казань будет осуществляться через три въезда – Мамадышский тракт, Оренбургский тракт и Горьковское шоссе, где будут проходить необходимые проверочные мероприятия. Через другие въезды автобусы в город заехать не смогут. Поэтому жителям и гостям республики при планировании поездок и во избежание задержек  рекомендуется пользоваться услугами перевозчиков, автобусы которых осуществляют регулярные перевозки пассажиров или же удовлетворяют вышеуказанные требования.    

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь чемпионат мира по футболу движение автобусов