Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский военный комиссариат отметил 100 лет со дня создания службы

Военные комиссариаты России отметили 100 лет со дня своего создания. В Подростково-молодежном клубе прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Этот юбилей для работников военкомата нашего района также знаменателен. У многих за плечами большой профессиональный опыт. Не один год они добросовестно занимаются целым комплексом задач, от качества выполнения которых зависят обороноспособность и безопасность государства. И первым виновников торжества приветствует глава района Марат Зиатдинов.

- Служить Отечеству - почетная миссия и честь. Хочу поздравить вас с этой замечательной датой и поблагодарить за труд! - с этими словами он вручает Благодарственное письмо старшей помощнице военного комиссара Майе Селецкой.

Церемонию награждения продолжил военный комиссар района, подполковник Рашид Фасхутдинов. Он вручил юбилейные медали «100 лет военным комиссариатам России» главе района, его заместителю Сергею Осянину, руководителю Исполкома Ленару Хакимзянову, председателю территориального отделения Татарского Республиканского Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергею Плеханову. Почетные грамоты, Благодарственные письма и юбилейные знаки из рук военного комиссара получили все сотрудники военкомата без исключения, а также те, кто тесно сотрудничает с коллективом в силу своих служебных обязанностей.

Не забыты и ветераны, которые служат лучшим примером для воинской молодежи. Дружными аплодисментами приветствуют Марьям Салахутдинову, Ирину Уразаеву, Людмилу Десяк, Альберта Рамазанова, Владимира Токарева.

Громкие аплодисменты и теплые слова от ведущей праздника Рамили Бакировой звучат в адрес каждого награжденного. Свои творческие номера посвящают им талантливые земляки: хореографический коллектив «Задоринки» под руководством Нины Антоновой, Лейля Кадырова, дуэт Вадима Ананьева и Гульшат Шигабутдиновой.

Не секрет, что профессиональная деятельность сотрудников военкоматов связана с подрастающим поколением. И тем приятнее было присутствующим слышать со сцены поздравления от будущих защитников Родины, чей дух патриотизма буквально витал в воздухе. «Сыны Отечества» - отряд под таким названием создан при Шеланговской школе и руководит им офицер в отставке Василий Соляр. Ребята неоднократные победители конкурсов различного уровня и могут похвастаться званием лауреатов фестиваля поисковых отрядов «Ровесников среды».

В числе тех, кто поздравили коллег с праздником были и Рустем Шакиров, проработавший военным комиссаром в нашем районе 10 лет, председатель совета ветеранов Римма Троицкая, Сергей Плеханов. Последний, воспользовавшись моментом вручил «чеченцу», жителю Набережных Моркваш Александру Волкову, медаль «За контртеррористическую операцию на Северном Кавказе».

Военных, служба которых не только долг, но и призвание по рождению, хотим искренне поздравить еще раз с праздником, поблагодарить за большой вклад в развитие военного комиссариата района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь 100 лет военные комиссариаты России