Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район посетил депутат Госдумы Ирек Зиннуров

В понедельник, 29 октября наш район посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ирек Зиннуров. В местной общественной приемной партии «Единая Россия» парламентарий провел прием граждан, а затем показал мастер-класс юным пловцам Верхнеуслонского района в бассейне «Жемчужина».

В общественной приемной Ирека Хайдаровича встречали заместитель главы района Сергей Осянин, а также верхнеуслонцы, которые пришли к депутату за помощью. К двукратному призеру Олимпийских игр по водному полу, а ныне к парламентарию с первым вопросом обратилась директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова. Ее интересовал вопрос финансирования футбольной команды, которая создана на базе ПМК. Второй вопрос последовал от начальника отдела по делам молодежи и спорту Александра Федотова. Он просил оказать содействие в строительстве модульной лыжной базы в Верхнем Услоне. Все обратившиеся были внимательно выслушаны депутатом, получили необходимые консультации и разъяснения. Учитывая содержание вопросов, которые невозможно решить в одночасье, Зиннуров предложил разработать план мероприятий и направить их в письменном виде в общественную приемную МОП «Единая Россия». 

Затем Ирек Хайдарович осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» и встретился с ребятами, которые занимаются боксом. Знаменитый тренер Владимир Капитонов готовит здесь настоящих профессионалов. В очередной раз ребята доказали свои спортивные способности на Всероссийском турнире по боксу, который проходил в Новочебоксарске. Воспитанники Детской юношеской спортивной школы покорили спортивные вершины Олимпа: Никита Корнев завоевал второе место в соревнованиях, а Ранель Гисматуллин – первое. Депутат Госдумы поздравил ребят с заслуженной победой и вручил Ранелю Диплом и кубок.

Встреча с депутатом продолжилась в плавательном бассейне «Жемчужина», где Зиннуров показал мастер – класс юным верхнеуслонцам. Прославленный спортсмен с удовольствием рассказывал ребятам о своих самых запоминающихся стартах, увлечениях, сложностях и успехах. Он отметил, что нельзя останавливаться ни перед какими трудностями, что у каждого бывают моменты, когда хочется опустить руки и уйти. «В любом деле нужно иногда и переступать через себя и сделать «через не могу» - тогда все получится», - говорит Ирек Зиннуров. Он призвал верхнеуслонцев заниматься спортом, вести здоровой образ жизни.

После небольшого теоретического инструктажа и рассказа о правилах игры по водному поло, двукратный призер Олимпийских Игр прыгнул в бассейн, чтобы на практике объяснить ребятам технически сложные элементы игры. Во время встречи был показан и мастер-класс, и виды упражнений, которые особенно важны в плавании. Еще ребятам посчастливилось поплавать на перегонки со знаменитым спортсменом, и узнали, что такое водное поло. В завершение встречи, учащиеся смогли задать Иреку Зиннурову вопросы, а также сфотографироваться с олимпийцем на память прямо в бассейне.

- Я вижу, что сегодня в бассейне собрались совсем юные ребята, которые делают первые шаги в этом виде спорта, но я уверен, что у них все получится! В их распоряжении - великолепный бассейн и все условия для совершенствования спортивного мастерства. Главное - настойчивость и труд, а результат – дело времени! - подчеркнул Ирек Зиннуров по завершению мастер-класса.

 

 

Для справки: Ирек Хайдарович Зиннуров родился в Якутске. Окончил Симферопольский государственный университет. В 1994 году начинал играть за волгоградский клуб “Лукойл-Спартак”, в составе которого стал четырёхкратным чемпионом России и шестикратным обладателем Кубка России. С 1995 года выступал за сборную России. В 2004 по 2009 гг. - капитан команды “Синтез” (г. Казань). С 2009 по 2010 гг. - директор бассейна “Оргсинтез”. С 2010 г. - вице-президент клуба “Синтез” (Казань). С января 2011 г. - главный тренер ватерпольного клуба “Синтез”. С октября 2016 г. - депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва. Награжден орденом Дружбы и медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. Серебряный призер Олимпиады в Сиднее (2000 г.), бронзовый призер Олимпиады в Афинах (2004 г.), победитель Игр Доброй Воли 1998 г. (Нью-Йорк), бронзовый призер чемпионата мира 2001 г. (Фукуока), победитель Мировой Лиги 2002 г.(Греция), обладатель Кубка мира 2002 г. (Белград), бронзовый призер чемпионата Европы 1997 (Севилья).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь депутат Госдумы встреча мастер-класс Верхний Услон рабочая поездка