Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонских культработников просят привлечь новые таланты

Районный семинар работников культуры прошел на базе Шеланговского Дома культуры. По словам директора Централизованной клубной системы Елены Мухаметзяновой, одного из лучших учреждений.

И несмотря на то, что вопросов на повестке дня стояло не очень много, разговор предстоял более чем серьезный.

Первым приветствовал гостей на шеланговской земле глава поселения Валерий Майоров, рассказав о том, как и чем живут сегодня жители Шеланги.

Елена Мухаметзянова подвела итоги работы за первое полугодие и обозначила две проблемы, которые сегодня волнуют коллег: отсутствие Интернета и финансирования при проведении мероприятий.

- И, если первый вопрос находится сегодня на стадии решения, - говорит Елена Валерьевна, - со вторым - все значительно сложнее.

В подтверждение ее слов слышится одобрительный гул со стороны зал. Все заведующие клубами соглашаются с тем, что мероприятий на местах стало проводиться значительно меньше и виной всему - отсутствие финансирования.

Говорили и о подготовке к предстоящему отопительному сезону, проанализировав все ошибки прошлого года. Мухаметзянова дала заведующим клубами более чем подробные инструкции, как подойти к этой проблеме во всеоружии.

- Как переживем эту зиму, не знаю, - сокрушенно говорит заведующая Патрикеевским клубом Валентина Лазарева.

На что руководители просят ее дать подробную справку о состоянии учреждения культуры.

Не менее интересный вопрос повестки дня - новая системы оплаты труда культработников, которая ожидает их с сентября 2018 года. Более чем подробно говорили на эту тему и Мухаметзянова, и начальник отдела культуры Марина Назарова, призывая коллег повышать квалификацию, получать новые знания и быть более креативными в своей работе.

Нового заместителя директора РДК Рамилю Бакирову приветствовали коллеги громкими аплодисментами. Рамиля Рамилевна заменила на этой должности преждевременно ушедшую от нас Светлану Белову. Надо сказать, что руководство района возлагает на нового специалиста большие надежды. А уж опыта и мастерства Рамиле не занимать - одно то, что молодая актриса снималась в киносериалах и играла на столичных сценах должно дать результат.

Итог работы культработников подвела в своем выступлении Марина Назарова. Основной акцент в своем выступлении Марина Юрьевна сделала на привлечении новых лиц и талантов на районную сцену. В свете сегодняшнего дня это необходимо.

Заведующая Шеланговским клубом Любовь Сандомирова рассказала коллегам о работе своего учреждения. Шеланговцам можно позавидовать: у них не только отличный Дом культуры, построенный по федеральной программе, но и опытные культработники, которые привлекают к творческой жизни подростков и людей старшего поколения. В этом участники семинара убедились воочию. Творческий коллектив, состоящий из красивых и талантливых женщин исполнил много новых душевных песен о родной стороне, ведь концертная программа так и называлась: «Моя малая Родина». А под песню «Старый клен» в исполнении Василия Соляр, кажется ностальгировал весь зал. По душе пришелся и восточный танец 15-летней Лизы Коноваловой. Удивительно талантливая девочка интересуется обычаями востока не первый год и все свое душевное тепло реализовала в танце, подарив его гостям семинара.

Мастер-класс в технике деку паж продемонстрировала со своими помощницами библиотекарь Любовь Синичкина. А потом культработники отправились на экскурсию на завод керамика -синтез.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар Верхний Услон культработники