Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники приняли участие в профильной смене «Новогодние каникулы» в «Костре»

В рамках реализации муниципальной Программы отдыха детей и молодежи в дни зимних каникул в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер» для активистов детских общественных организаций Верхнеуслонского муниципального района была организована профильная смена «Новогодние каникулы».

- В смене приняли участие 45 учащихся из образовательных организаций района, - говорит методист Дома школьников Насима Биктагирова. - Тематической основой программы «Новогодние каникулы» стал праздник «Новый год» и Всероссийский проект «Жить». С целью воспитания толерантности и привития ценностей в духе поддержки интеграции людей с ограниченными возможностями в современном обществе, ребята посетили мастер-класс по разучиванию флеш-моба «Жить», выполненного полностью на языке жестов. Также стали активными участниками совместного танца «Команда 2018», приуроченного к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Ребята с пользой и интересом провели время, участвуя в спортивно-познавательной квест-игре «Мы разные, но мы вместе!»
В ходе реализации программы ребятам была предложена целая палитра коллективно-творческих дел: спортивные состязания, интеллектуальные турниры, развлекательно-познавательные встречи, отрядные сборы по рефлексии дня, вечерние КТД, эмоционально-трогательная церемония «Браталочки», - продолжает Биктагирова. - На торжественном мероприятии, посвященном закрытию, были подведены итоги смены. Самые активные ребята были награждены Дипломами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь школьные каникулы