Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские педагоги побывали в Москве

В начале апреля в Москве прошли парламентские слушания комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре. Их участники рассмотрели состояние и перспективы развития сельских школ. На парламентские слушания был приглашён директор Матюшинской школы Ильдус Шарафеев.

Он выступил с докладом на тему «Агрошкола в системе сельских школ России». Его выступление сопровождалось видеороликом и компьютерной презентацией. Опыт работы Матюшинской школы с агротехнологическим профилем получил положительный отзыв председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, ведущей парламентских слушаний – Зинаиды Драгункиной.

В парламентских слушаниях также принимала участие начальник отдела образования Людмила Абрамова. Людмила Владимировна и Ильдус Анварович получили богатую полезную информацию о сельских школах России, о новейших проектах по их развитию.

В конце мероприятия учителя и директора школ, участники данных парламентских слушаний, получили памятные подарки Министерства образования и науки Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь отдел образования учителя