Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские форпостовцы с пользой провели время и поняли: главное в команде - дисциплина

В очередной республиканской профильной смене «Форпост» приняли участие ребята из отряда «Дозор» Верхнеуслонской школы. Прошла смена в детском оздоровительно лагере «Заречье».

- По прибытию в лагерь ребята были распределены по взводам, которыми руководили командиры из сводного студенческого отряда РЦ «Форпост», - рассказывает директор районного центра «Форпост» Любовь Камашева. - Сразу же договорились о правилах поведения во время смены, и надо отметить, что дисциплина была «на высоте».

Кажется, что можно успеть сделать важного за три дня? Очень много, оказывается. В первый день ребята, в ходе интерактивной игры, познакомились со своим взводом и обращались друг к другу уже по именам, а некоторые успели даже продемонстрировать все свои способности и таланты. Так, наша Рузана Нуруллина в первый же день была отмечена специальным призом за активное участие в образовании коллектива отделения. Вечером того же дня в гости к «форпостовцам» приехал фольклорный ансамбль «Красная горка». Многие из ребят впервые участвовали в народных играх и танцах.

- Рота, подъем! - прозвучала рано утором второго дня команда, а зарядка на свежем воздухе придала сил и бодрости. После завтрака с ребятами работали специалисты КЦСО «Доверие». Тренинги, курсы на сплочение команды помогли понять, что дисциплина в команде - главный, определяющий момент в достижении цели. Вечером каждый взвод показал свою визитную карточку, где пришлось проявить фантазию, актерское мастерство.

- По результатам смены двое «форпостовцев» из нашего отряда были отмечены Грамотой за активное участие в республиканской профильной смене «Форпост» - Максим Лиликин и Рузанна Нуруллина, - продолжает Камашева.

Когда пришло время покидать лагерь, ребята не хотели расставаться, договаривались встретиться, обменивались номерами телефонов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь форпост смена в лагере

2
X