Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские активисты провели акцию "Жизнь без наркотиков"

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» совместно с сотрудником Краеведческого музея провели необычную акцию на Центральной площади райцентра «Жизнь без вредных привычек».

- Много курящих мужчин и, увы, женщин можно увидеть и на улицах Верхнего Услона, - рассказывает активист движения Диана Ахметшина. -  Пропагандируя здоровый образ жизни, молодогвардейцы призывали верхнеуслонцев отказаться от пагубной привычки, и вместо сигарет лучше почувствовать вкус конфет. За одну сломанную сигарету ребята раздавали чупа-чупс и информационную листовку. Кто-то воспринял акцию как шутку, а кто-то, быть может, всерьез задумался о здоровом образе жизни. Однако и те и другие неизменно улыбались и охотно меняли сигареты на сладкую конфету.

К сожалению, проблема табакокурения продолжает оставаться очень актуальной для российского общества. По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа.

фото с портала Верхнеуслонского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция Здоровье вредные привычки активисты молодая гвардия