Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской библиотеке прошел правовой урок «Знай и уважай закон»

В Центральной районной библиотеке для учащихся старших классов гимназии был проведен правовой урок «Знай и уважай закон», посвященный видам юридической ответственности несовершеннолетних: уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой.

К этому мероприятию была подготовлена электронная презентация и тематическая выставка, знакомящая учащихся с особенностями уголовной и административной ответственности, которые прописаны в статьях Уголовного кодекса РФ и Кодекса об административных правонарушениях РФ. На книжной выставке демонстрировалась юридическая и художественная литература. В ходе правового урока Сергей Алемасов познакомил ребят с книгами, таких авторов, как: Тендряков В.Ф. «Расплата», А. Лиханов «Никто» не просто так.  В этих произведениях современный подросток найдет разрешения проблем, порожденных современной действительностью, но особенно он отметил один из величайших романов мировой литературы с говорящим названием «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского.

В мероприятии приняла участие старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России "Верхнеуслонский" Аида Колезнёва. Она рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о понятии преступления, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность для несовершеннолетних подростков за те или иные проступки и правонарушения.

В конце мероприятия учащиеся приняли активное участие в правовой викторине «Право. Закон. Ответственность». По ее результатам 1- место завоевала Мусина Ралина, 2- место Тиханчук Ксения и 3 -место Мухаметзянов Данир. Благодарственными письмами за активное участие в правовой викторине были награждены учащиеся 8 класса, классный руководитель Алина Файрушина и учащиеся 10 класса, классный руководитель Галина Осянина, старший инспектор Аида Колезнева, за тесное сотрудничество с Центральной районной библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека полиция Верхний Услон правовой урок учащиеся гимназии