Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения

В Верхнеуслонском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения гр.М., который признан виновным в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

- Судом установлено, что в декабре прошлого года, слуга народа, находясь в доме своих родителей, нарушил статью 22 Федерального закона «Об оружии», - говорит помощник судьи Татьяна Батманова. - Согласно ей приобретать, носить и хранить огнестрельное оружие могут только граждане, получившие разрешение на это. Гражданин М. в личных целях, незаконно присвоил найденный при уборке вышеуказанного дома пистолет, изготовленный самодельным способом, который пригоден для выстрелов патронами центрального боя 32 калибра и относится к категории самодельного короткоствольного гладкоствольного огнестрельного оружия. Он принес его к себе домой. Впоследствии оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

При определении гражданину М. вида и меры наказания судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, в том числе и то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту работы и жительства характеризуется положительно, имеет Благодарственные письма, вину признал, в содеянном раскаивается, - продолжает Батманова - Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

С учетом указанных смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, и установил следующие ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования, не менять место жительства или пребывания, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием, осужденным наказания в виде ограничения свободы, один раза в месяц для регистрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь из зала суда