Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошла ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан прошла во вторник, 28 августа в Подростково-молодежном клубе. Ее посетители смогли ознакомиться с банком вакансий службы занятости, встретиться с работодателями, договориться о трудоустройстве.

В ярмарке вакансий приняли участие представители кадровых служб горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань», «Росгосстраха», отдела полиции, центральной районной больницы, Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды», «Тандера», санатория- профилактория «Газовик», «Транстехсервиса», Ключищинской керамики, почты «России» и «Красного Востока». Было предложено 60 вакансий. Сюда входят продавцы, санитарки, электрики, сварщики, горничные, уборщицы и т.д.

- Потребность в работниках в организациях и на предприятиях есть, - рассказывает директор Центра занятости Мильямиль Сагдеев. - На сегодняшний день в центре 156 вакантных рабочих мест, когда на учете состоит 25 человек. В целом, на рынке труда большим спросом пользуются рабочие профессии. Но, в то же время работодатели повышают требования к квалификации работников, поэтому не все наши безработные подходят под те вакансии, которые есть. Но со своей стороны, программы по профобучению мы стараемся выстраивать с учетом потребностей рынка труда и регулярно обучаем на парикмахеров, охранников и маникюрш, машинистов  вилочного погрузчика – это сфера услуг всегда актуальна, обучаем и другим специальностям.

Из всего разнообразия имеющихся на сегодняшний день способов поиска работы к одному из самых эффективных способов можно отнести ярмарку вакансий. С помощью данного мероприятия можно удобно и эффективно искать работу. В этом в очередной раз убедились жители района, кто посетил в этот день это мероприятие и пообщался с представителями кадровых служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь ярмарка вакансий трудоустройство