Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит декада "Экстремизму - Нет"!

12 сентября в декаду «Экстремизму – Нет!», работники Кильдеевского сельского Дома культуры Роза Мукаева и Татьяна Зинонова посетили Кильдеевскую школу и провели классный час «Нам нужен Мир» посвященный Международному дню Мира.

Нам нужен мир!
Тебе, и мне,
И всем на свете детям!
И должен мирным быть рассвет,
который завтра встретим

Первый Международный день Мира был проведен в сентябре 1982 года, а с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Цель этого дня – укрепить мир как внутри страны, так и между нациями. 

Художественный руководитель Татьяна Зинонова рассказала о Дне Мира, зачитала пословицы, прочитала стихи.  Дети узнали такие понятия, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота. И что нужно делать, чтобы не разрушить наш мир.

 Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны.  В этот день мы с ребятами  смастерили бумажных голубей.  Так же интересным моментом была игра, где девочки из цветной бумаги сделали  планету по имени Земля  и заселяли ее городами, лесами, странами.

Ребята совершили «мысленное путешествие» в лучший мир добра, мира и счастья.

Мир огромен, а сколько места занимает в нем каждый из нас? Очень мало. Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окружающим, добрым солнечным лучиком отразится в душе человека, которому ты помог. Вот тогда мир станет добрее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев