Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе полицейские изъяли и уничтожили 120 литров спиртосодержащей жидкости

Сотрудниками Межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» неоднократно проводились мероприятия по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

 

- За пять месяцев этого года выявлено четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции физическими лицами. На нарушителей были составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ, а Постановлениями районного суда они привлечены к административной ответственности - оштрафованы, - говорит оперуполномоченный группы экономической безопасности противодействия коррупции Сергей Сальцинов. - Общая сумма штрафов составила 75 000 рублей. Изъято и уничтожено 120 литров спиртосодержащей жидкости.

Сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 2018 году на территории обслуживания Межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» было зарегистрировано 21 преступление, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, - продолжает Сальцинов. - А это на четыре меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хочется отметить, что из 21 особо тяжкого преступления, шесть - являются инициативными, то есть выявлены непосредственно сотрудниками полиции. Работа в этом направлении продолжается.         

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь территория 02