Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе на прошлой неделе зарегистрировано семь преступлений

С 19 по 26 февраля в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 52 сообщения. Зарегистрировано семь преступлений, не раскрыто - пять.

 

Два случая незаконного оборота наркотических средств пресекли сотрудники полиции на КПП «Малиновка». В первом случае, при досмотре автомашины Мазда, у пассажира, жителя Республики Удмуртия, был обнаружен пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. В ходе досмотра сумки еще 32 пакетика с веществом темного цвета. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во втором случае, у пассажира автомашины Лада Ларгус из Челябинской области обнаружен и изъят железный футляр с веществом коричневого цвета, а также футляр из-под телефона с брикетом из вещества коричневого цвета. Вещество является наркотическим средством - гашиш, общая масса составляет 88,9 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции поступило заявление от жителя Нижнего Услона. В нем потерпевший просил привлечь к уголовной ответственности неизвестных, которые незаконно проникли к нему в сарай и похитили имущество.

Напомним, что 25 января в Шеланге сгорел дом, принадлежащий жителю Казани. Как установили следователи, причиной пожара стал поджог. Возбуждено уголовное дело.

И вновь полицейские на КПП «Малиновка» пресекли нарушение. Для проверки документов ими была остановлена автомашина Ланд Ровер под управлением жителя Казани. Оказалось, мужчина управлял автомашиной, будучи лишенным водительского удостоверения и отказался от медицинского освидетельствования.

22 февраля на автодороге Казань - Ульяновск житель Москвы, управляя грузовым автомобилем «Хундай», совершил наезд на переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода мужчину, жителя Тетюш. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь криминальная хроника