Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

В рамках декады инвалидов, районная детская библиотека совместно со специалистами КЦСОН «Островок надежды» пригласила детей с ограниченными возможностями на электронную выставку-экскурсию «Геройская слава!», которая проходила по улицам Москвы, названным в честь героев Великой Отечественной войны.

- В нашей стране жили и живут люди, которых называют героями за заслуги перед Отечеством в мирное или военное время, - говорит, обращаясь к гостям заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Во время Великой Отечественной войны героев, не щадивших свои жизни было очень много и потомки помнят о них. Именами героев названы улицы многих городов, в том числе столицы нашей Родины - Москвы. «И в городе своем и в 100 других их именами улицы назвали», - так писал Константин Симонов в стихотворении, посвященном героям-антифашистам.

Во время электронной экскурсии, посвященной Дню начала контрнаступления советских войск под Москвой и Дню героев Отечества, отмечаемых в нашей стране в начале декабря, ребята посетили улицы Москвы, названные именами героев Отечества. Библиотекарь Лилия Михайлова рассказала ребятам о подвигах летчиков Марины Расковой, Николая Гастелло, танкиста Михаила Судакова, поэта Мусы Джалиля и многих других.

Также дети посетили и другие интересные места нашей столицы: побывали в метрополитене, зоопарке и на Красной площади, где увидели Кремль, собор Василия Блаженного и резиденцию Президента. В завершение мероприятия ребята сами собрали схему Спасской башни Кремля из цветного картона, на котором написали самые добрые пожелания мира во всём мире. Завершилась виртуальная прогулка отгадыванием зимних загадок и сказочных персонажей. А сладкие подарки еще больше подняли настроение ребятам.

Вниманию читателей была также представлена выставка-предложение «Встреча с доброй книгой - встреча с другом», посвященная Международному дню инвалидов.м

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека декада инвалидов