Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В турнире- ветераны

15 февраля в Верхнем Услоне состоялся шахматно-шашечный турнир среди ветеранов, организованный местным отделением союза пенсионеров и отделом молодежи района при поддержке Подростково-молодежного клуба.

Приветствовали участников состязания руководитель отдела Пенсионного фонда  Лилия Абдулхарова,  начальник отдела молодежи Александр Федотов и Фатых Хикматуллин, недавно возглавивший местное районное отделение Союза пенсионеров. По сути, данное мероприятие для нового председателя явилось своего рода боевым крещением. Учитывая, что несмотря на преклонный возраст Фатых Хикматуллович человек очень активный, верится, у него всё получится.

- Впереди ждет большая работа, требующая нашей совместной активности, - напутствовал он любителей интеллектуального спорта. - Желаю вам здоровья и движения!

Ветераны с удовольствием принимали участие в игре, ведь это один из немногих видов спорта, где возраст не является препятствием для достижения хороших результатов. Проходили соревнования в дружеской атмосфере – участники знакомились, общались друг с другом и получали удовольствие от совместной игры.

Победу в шашечном турнире среди женщин одержала жительница Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов Нина Майорова. Надо отметить, что интернат выставил целую команду шахматистов и шашечников. На втором месте ветеран труда Татьяна Тихонова из райцентра. Среди мужчин по шашкам первенство завоевал Карим Гайнуллин, второе и третье места у Фатыха Хикматуллина и  Рашида Гатауллина.

Среди шахматистов лидирует Александр Картапов, второе и третье призовые места достались Кариму Гайнуллину и Владимиру Гришину из Печищ.

Всем им в торжественной обстановке были вручены медали и Почетные грамоты.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь турнир ветераны шахматы