Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В свой профессиональный праздник Верхнеуслонским полицейским вручили Почетные грамоты и медали

Прообраз современной полиции появился еще 300 лет назад, когда Петр I создал службу охраны общественного порядка. Главную задачу новой структуры император сформулировал очень коротко: честь в служении Отечеству. Эта фраза до сих пор остается девизом российских полицейских.

Вверенный коллектив с профессиональным праздником поздравил начальник межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Олег Хохорин.

- За свою историю структура ведомства не раз подвергалась реформированию, но задачи и функции оставались прежними. Профессия сотрудника полиции была и остается одной из самых ответственных, важных и востребованных обществом. Выбрав делом своей жизни борьбу с преступностью, защитники правопорядка ежедневно противостоят криминальному миру, обеспечивают порядок в районе и спокойствие граждан. Вот и в этом году на высоком уровне вы обеспечивали правопорядок в ходе чемпионата мира по футболу. Этот спортивный праздник стал одним из самых безопасных в истории крупных международных соревнований.

Присоединился к поздравлениям руководить Исполкома района Ленар Хакимзянов.

- Главное предназначение сотрудника полиции – защита граждан от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы людей о помощи, предупреждение противоправных действий. Для достижения этих целей вы успешно осваиваете передовые технологии профилактики и раскрытия преступлений. Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экологическими и другими видами преступлений. Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан. Желаю ветеранам и личному составу крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Искренне поздравил полицейских с праздником и прокурор района Василий Егоров.

- Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала от ее представителей столько выдержки, мужества, самоотдачи. Сегодня в этом зале собрались те, для кого понятие честь мундира не просто слова. Те, кто свято служит интересам Отечества, вступает в борьбу с преступностью, защищает честь, достоинство и имущество граждан вы проявляете лучшие свои качества, умение грамотно и оперативно действовать в любых ситуациях. Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел, от всей души желаю вам успехов в службе, спокойных дежурств, счастья, здоровья, благополучия.

Особое место на празднике было отведено блоку «Награждение». Один за другим поднимались на сцену офицеры, чтобы из рук начальника межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Олега Хохорина получить заслуженные награды. Вот имена лучших полицейских нашего района. Благодарственным письмом Министерства внутренних дел России награжден инспектор направления охраны общественного порядка Дмитрий Бурдин. А Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан отмечена начальник штаба Надежда Латфуллина. Благодарственные письма начальника межмуниципального отдела полиции за отличную службу были вручены участковому Анатолию Долгушову, следователю Гульшат Ребяжевой, государственному инспектору ОГИБДД Николаю Воробьеву, оперативному дежурному Евгению Кириллову, полицейскому водителю Михаилу Куприянову, полицейскому патрульно-постовой службы Сергею Крылову, инспектору отделения по вопросам миграции Галине Матвеевой. Удостоился один сотрудник и президентской награды. Так, Грамотой Президента РФ и памятной медалью «XIX всемирный фестиваль молодежи и студентов» награжден старший участковый уполномоченный полиции Рузель Галеев. А Почетной грамотой Министерства внутренних дел по РТ – помощник оперативного дежурного Айдар Даутов.

Нельзя не отметить и тех, на чьей груди в этот день засверкала медаль за отличие в службе, как символ мужества и героизма. Медали Олег Хохорин вручил заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрию Арефьеву, оперативному дежурному Андрею Бутенко, начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков Дмитрию Фарносову, начальнику отделения дознания Ларисе Серафонтовой, полицейскому группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Раилю Самигуллину, старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Александру Семенову, старшему инспектору по делам несовершеннолетних Аиде Колезневой, главному бухгалтеру Раисе Захаровой, дознавателю Анне Арутюновой, участковому Артему Русакову, следователю Анне Русаковой, старшим инспекторам ОГИБДД Павлу Калмыкову и Надежде Аксеновой.

История отдельных людей, как и история полиции всегда интересна. Она может смотреть на нас с фотографий сотрудников, а может идти с нами рука об руку. В этот день в зале были ветераны, чьи имена прочно вошли в историю полиции района. Сегодня они нашли достойное место в жизни и продолжают трудиться, внося свой весомый вклад в развитие района и общества. В честь профессиональногго праздника Олег Хохорин вручил Сергею Плеханову, Владимиру Семенову и Илсояр Мухутдиновой Благодарственные письма. А председатель Совета ветеранов ОВД Лилия Хурматуллина памятной медалью «100 лет уголовного розыска» наградила Татьяну и Анатолия Ивановых.

Поздравления и награждения в течение всего праздника сменяли яркие концертные номера культурных работников, местных талантов и сотрудников полиции. Их для полицейских исполняли Регина Бакирова, Динара Галявиева, Аида Колезнева, Лейла Кадырова, хореографический коллектив «Ассорти», Сергея Карасев, Настя Черменская, Ксения Анохина и другие.

Минутой молчания офицеры почтили память своих коллег, тех, кто навсегда покинул ряды сотрудников правопорядка, но остался в памяти на вечно.

День милиции, а сегодня День сотрудника правопорядка всегда остается праздником мужества, справедливости и торжества закона. За сложными буднями важно не потерять самое главное – слышать и понимать любимых и близких вам людей, любовь к своей земле. Мы еще раз поздравляем с профессиональным тех, кто каждый день отвечает за нашу безопасность и спокойную, мирную жизнь.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полиция профессиональный праздник Верхний Услон грамоты медали

2
X