Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В селе Печищи Верхнеуслонского района отметили Международный день семьи

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с культработниками Печищинского сельского Дома культуры организовали праздничное мероприятие «Крепкая семья» для семей, являющимися получателями социальных услуг.

Мероприятие проходило в рамках Международного дня семьи, который отмечается 15 мая. Это относительно молодой праздник, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения. Потому что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

Программа праздничного мероприятия включала в себя подвижные игры, викторины и конкурсы. Все присутствующие с удовольствием принимали участие в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Завершилось мероприятие вручением сладких призов.

- Семья – это то самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути, -  говорит специалист по социальной работе Евгения Каина. - Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать тебя всю твою жизнь. Благодаря семье ребенок проводит первые годы в окружение самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Культурная жизнь День семьи

2
X