Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В нашем доме праздник

Хоть и проживают в Верхнеуслонском интернате для престарелых и инвалидов в основном представители так называемых маломобильных групп населения, культурная программа здесь насыщена. В теплой семейной атмосфере периодически проходят различные мероприятия.

Благоприятный микроклимат в учреждении стараются беречь и всячески поддерживать все его сотрудники. Пенсионерам, живущим в доме престарелых, обеспечивается не только медицинское обслуживание и правильное питание, но и досуг. Они ведут полноценную жизнь, им доступны многие развлечения, организуются разнообразные развлекательные мероприятия.
Например, собираются, чтобы заниматься рукоделием, изготовлением поделок, а их умения специалисты оценивают по достоинству. 
Вот и на днях прошел здесь праздник «Русского самовара и традиций чаепития». Был он организован в виде театрализованного представления, где роли вместе с организаторами исполнили сами обеспечиваемые – это и Василиса Премудрая, и Баба-Яга, и Иван Царевич, и травницы.  Они, рассказывая о чайных традициях, тут же проводили викторины и конкурсы. С песнями  и частушками  от всей души повеселились обеспечиваемые, а в завершение организаторы накрыли столы с пирогами, пряниками, различными вареньями, медом, лимоном. Каждый выбирал чай по вкусу, где были представлены черный и зеленый, с душицей и зверобоем, шиповником и др.
Тут же руководство интерната отметило работу рукодельниц Надежды Кузнецовой, Нины Майоровой, Фидаи Долгих, Надежды Липихиной, Марины Игошиной, Ирины Далалеевой, чьи поделки украсили столовую интерната.  


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Народные традиции Дом-интернат Отдыхаем вместе