Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузе у Царицы Математики

Проведение предметных недель в Коргузинской школе стало традицией. В этом году с 16 по 23 января проходила неделя математики, где приняли участие все учителя-предметники, классные руководители, учащиеся 5 – 11 классов.

Началась неделя математики с линейки, на которой руководитель школьного методобъединения Елена Бурдина поздравила всех учащихся, рассказала о запланированных мероприятиях, ознакомила с правилами, которых необходимо было придерживаться.
Ну а затем настали дни математических состязаний.
Ежедневно ребят ждали разнообразные математические разминки на уроках, проводились веселые тесты. В течение всей недели учащиеся решали ребусы, занимательные задачи, проводились конкурсы кроссвордов, мини-проектов «Математика вокруг нас», рисунков: «Найди число», «Геометрические фигуры».  Благодаря умелому руководству классных руководителей, все классы серьезно обсуждали задания и отвечали на вопросы. Поэтому ни одно задание не осталось неразгаданным. Дети показали познавательные способности во всех областях. Увлекшись, они и не заметили, что учатся, запоминают новое, ориентируются в необычных условиях, пополняют словарный запас, развивают фантазию. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов.
На днях на школьной линейке были подведены итоги математической недели. Высокую активность показали все обучающиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе математики. Победителем игры «Математический марафон» стала команда мальчиков 9-11 классов. Учащиеся 7 класса стали победителями игры  «Счастливый случай». 
громное впечатление на ребят произвела квест-игра «В мире естественных наук» среди 5-11классов.
Оригинальный мини-проект выполнили ребята 5 класса под руководством классного руководителя Валентины Романовой.
В коридоре школы оформлена выставка работ учащихся «Оглянись: подобно чуду- математика повсюду».  
Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников. По итогам недели памятные призы были вручены учащимся в различных номинациях.                               
Мероприятия позволили школьникам познать себя, дали возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, повышения мотивации к учению.  Мы ещё раз убедились, что математика - Царица наук, а мы -  жители этого царства.
Любовь Пруцкова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Неделя математики Школьная жизнь