Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве Верхнеуслонского района прошел День села

В Кильдеевском сельском поселении прошел День села. Кильдеевцы и жители ближних сел пришли в этот день на центральную площадь, чтобы принять участие в торжестве.

- День села был приурочен к православному празднику Медовому спасу, - говорит заведующая сельским Домом культуры Роза Мукаева. – Всех наших гостей мы встречали хлебом-солью.

С Днем села сельчан поздравил глава поселения Виктор Бурдин.

- Дорогие земляки, будущее нашего села зависит, прежде всего - от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным. Пусть чувство гордости за наше село отразится в ваших улыбках. В этот день искренне желаем всем жителям – здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира вашему дому, удачи и успеха во всех делах, а родному селу - процветания и благоденствия.

Затем Виктор Михайлович наградил подарками сельчан, которые принимали участие в различных конкурсах. В номинации «Пасечник» лучшими стали Завдат Ахметов из Кильдеева, Роберт Хабибуллин из Уланова и Владимир Копыца из Харина. Поздравил глава поселения и ребят, которые пойдут «Первый раз в первый класс». Это Павел Гордеев и Ева Кутергина. Активным помощником на селе стал Григорий Антонов. А вот дома образцового содержания у Валентины Романовой из Кильдеева, Николая Васина из Уланова, Андрея Кудашова из Харина и Михаила Рачкова из Федяева.

По доброй традиции в этот день наградили юбиляров третьего квартала и вручили памятные подарки.

Поздравила сельчан с праздником и руководитель аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района Людмила Никитина.

- День рождения села - всегда особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают и молодежь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной. Желаю всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира вашему дому, удачи и успеха во всех делах.

Пусть царит на вашей земле радость, мир и доброта!

В этот день на площади работали торговые ряды, где можно была порадовать себя шашлыком, разнообразной выпечкой, напитками и мороженым, - рассказывает Мукаева.-

Также были и детские развлечения – батут, сладкая вата, попкорн и аквагрим. Для всех жителей села было организовано чаепитие с разговением меда. Спонсорами меда выступили: В.Спирин, С.Лукоянов , Т.Бойко, З.Ахметов и Е.Хваткова Жительница деревни Харино Р.Калимуллина из личного подсобного хозяйства представила молочную продукцию: молоко, творог, сливки.

Зрителей порадовали и номера концертной программы, в которой приняли участие местные артисты художественной самодеятельности, как говорится, от мала до велика: вокальный коллектив «Ивушка», «Надежда», «Нота – Бена», Аня Кузина, Полина Никишина, Даша Левочкина, Нина Левочкина , танцевальный коллектив «Виктория», молодежь села. А жительница города Тобольска Венера Муслимова исполнила песню на татарском языке «Туй жере». Четырехчасовая программа была насыщенной и разнообразной. Праздник села удался на славу.

Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения нашего села, где мы родились, где мы живем и трудимся.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Праздники день села