Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В этом году коммунальщики РТ планируют перевести 169 единиц техники на газомоторное топливо

В 2018 году организации жилищно-коммунального комплекса РТ намерены закупить 103 единицы техники за 375 млн рублей.

В этом году организации жилищно-коммунального комплекса Татарстана планируют перевести 169 единиц техники на газомоторное топливо. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров.

«В этом году мы планируем купить 103 единицы техники — это порядка 375 млн рублей. Кроме этого как силами бюджета РТ и муниципальных образований, так и средствами предприятий, которые эксплуатируют технику, 169 единиц планируем перевести на газомоторное топливо», — рассказал Насыров.

Чем больше пробег автомобиля, тем больше эффективность автомобиля на газу — так больше экономится топливо, продолжил начальник управления. 

«Эти автомобили работают в крупных городах, соответственно, в гораздо меньшей степени загрязняют окружающую среду. Они постоянно работают на очистке улиц и внутриквартальных проездов. Также выгодно использовать эти автомобили на сборе и вывозе твердых бытовых отходов. Так техника постоянно в движении, работает круглосуточно, меняя экипажи. На этой технике очень выгодно использовать газомоторное топливо», — рассказал собеседник агентства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X