Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ее руках две жизни

Врача-гинеколога Верхнеуслонской ЦРБ Наталью Воробьеву, 29 лет проработавшую в местной больнице, знают, пожалуй, все. Да и как не знать, ведь хороший доктор даже в большом городе на слуху, а что уж тут говорить о нашем районе с 16-тысячным населением.

В первые дни Нового года хорошая новость пришла из районной больницы: Наталья Александровна вернулась! Она ушла из больницы полгода назад, уехала работать в Казань. Но ее коллеги и жители района не теряли надежды, что их доктор вернется.
- Вы не представляете, как мы эти полгода ждали Наталью Александровну обратно, и прилагали для этого все силы и возможности, - рассказывает замглавврача Татьяна Наумова. – Я мечтала сделать приятный сюрприз коллегам на Новый год, объявив о ее возвращении. Но она вернулась только в начале года, и этому мы безмерно рады.
- Полгода в другом коллективе – это, наверное, было мне необходимо, чтоб что-то осмыслить, понять, - рассуждает сегодня моя героиня. - Я понимаю, что в городских, прекрасно оборудованных медицинских центрах легче работать. Но для меня важно видеть не только анализы, результаты диагностических исследований, но и хорошо знать каждую пациентку.Здесь они приходят ко мне не только со своей болью, но и со своей жизнью, своими проблемами или радостями. Я всех их знаю с детства, ценю.Отчасти это, наверное,  плоды воспитания, и даже, я бы сказала, образ жизни, когда ты не просто доктор, а еще и дочь Веры Николаевны, которая  до сих пор воспитывает, учит.
- Наталья Александровна вернулась, можно задуматься и о втором ребенке, – говорят сегодня многие молодые мамы района.
Они характеризуют ее очень корректной, внимательной, умной, поэтому немало желающих попасть именно к ней на прием.
Еще со школьной скамьи Наталья знала, что посвятит свою жизнь работе в медицине. Мечта исполнилась. В 1989 году, после окончания Казанского мединститута, она вернулась в свой район и переступила порог Верхнеуслонской ЦРБ. Дни, недели, годы летели для врача незаметно, потому что занималась она любимым делом. Несомненно, у нее есть много благодарных пациентов, которым спасала жизнь, ее встречи с подростками, беседы с ними всегда интересны и незабываемы, а еще она всегда активно участвовала в общественной жизни не только больницы, но и района, в художественной самодеятельности...
Как-то так получилось, что за 29 лет работы в ЦРБ, никаких званий Наталья Александровна не заработала. Правда, она и не ставила такой цели, а просто работала на совесть, за что награждена почетными грамотами ЦРБ, Министерства здравоохранении, администрации района. 
- Мой покойный папа говорил всегда: «Пусть не хвалят, лишь бы не ругали, главное, вы относитесь к людям хорошо, трудитесь достойно», - вспоминаетс улыбкой выражения отца.
И она по праву занимает место в ряду с самыми уважаемыми людьми нашего района, ведь вся её жизнь и работа были направлены на служение сельчанам, а значит, на благо общества.
А для своих родных и близких Наталья Александровна – прекрасная дочь, замечательная мама, свекровь, бабушка очаровательных Ксении и Полины, преданная спутница жизни для любимого мужа – Александра Анатольевича, с которым 32 года дружно идут по жизни. Вырастили и воспитали прекрасных сыновей – Александра и Николая. Правда, ни один из них не пошел по стопам родителей. Александр - бухгалтер, Николай – сотрудник полиции. Муж, Александр Воробьев, 17 лет проработал анестезиологом-реаниматологом районной больницы. Сейчас трудится по своей специальности в «Медицине катастроф» г. Казани.
А врач высшей категории Наталья Воробьева вновь заведует гинекологическим отделением ЦРБ. За годы почти тридцатилетней практики вылечила она не одну сотню женщин, помогла родиться тысячам малышей.  Сельчане безмерно рады этому и даже питают теперь  робкие надежды на то, что, может быть,  вновь откроют в Верхнем Услоне роддом. А их любимый доктор, как и прежде, будет выкладываться на работе на все сто процентов по одной простой причине: нет для нее  на земле профессии прекраснее, чем у нее. Она получает удовольствие от своей работы каждый день. Пусть нет сил в конце недели, но твердо знает - она прожита не зря. 
- Здоровье - это залог женской красоты, - утверждает Наталья Александровна, обращаясь ко всем женщинам. - Любите себя и заботьтесь о себе. Периодически посещайте женские консультации, чтобы избежать слез и разочарований, запущенных болезней и бессонных ночей. Вы должны быть здоровыми и красивыми мамами, женами, дочерьми. В этом наше предназначение! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

14

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Наталия Анатольевна!Мы очень рады за Вас и за ваших пациентов.

    Теги: Верхний Услон Волжская новь твои люди, район Профессионал На страже здоровья