Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В числе победителей Первенства России - верхнеуслонские стрелки

Татарстанские юниоры успешно стартовали в командном Первенстве России по стендовой стрельбе в Липецкой области. В первый день соревнований наши спортсмены шесть раз поднимались на пьедестал почета.

- В трапе среди девушек в призах оказались сразу две сборные Татарстана, - сообщает нам новость пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Причем, обе финишировали с результатом 276 мишеней из 375 возможных. По дополнительным показателям серебро выиграли Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова, бронза в активе Елены Вахтуровой, Каримы Латыповой и Натальи Благовой.

В мужском турнире на траншейном стенде серебряными призерами стали Георгий Сурков, Данил Маслов и Александр Филиппов. На троих ребята набрали 299 точных выстрелов, 13 очков уступив обладателям золотых наград - липчанам. В шаге от пьедестала была вторая сборная Республики, цвета которой защищали Александр Железин, Никита Костягин и Андрей Харитонов.

Полный комплект наград воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы взяли в личных соревнованиях. Данила Маслов стал победителем турнира юношей, Карима Латыпова и Татьяна Саранская выиграли серебро и бронзу среди девушек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь стендовая стрельба первенство россии