Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские полицейские задержали подозреваемых в крупной краже

В начале августа в дежурную часть отдела МВД России по Бугульминскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в его дом и, взломав сейф, похитили деньги в сумме 800 000 рублей и 2900 долларов США, а также золотые изделия на сумму 300 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Для установления подозреваемых, сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых получили информацию о 
возможной причастности к преступлению 32-летнего жителя Лениногорска, ранее 
судимого за кражу и разбой.
При задержании подозреваемого по месту жительства, он попытался скрыться, выпрыгнув в окно со 2-го этажа. При нем оперативники обнаружили и изъяли пакет, в котором находились 398 000 рублей, часть похищенных золотых изделий, а также наркотические средства. Кроме того, в ходе обыска в его квартире изъяты телефоны и сим-карты. Задержанный свою вину полностью признал и рассказал, что часть похищенного сдал в ломбард в Лениногорске. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские установили сообщников подозреваемого: двух жителей Лениногорска 31-го (ранее судим за кражу) и 33-х лет. Устанавливается роль каждого из них в совершении 
преступления. Кроме этого установлена причастность задержанных к кражам из коттеджей в Нижнекамске и Альметьевске, совершенных в конце 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь кража преступление