Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Татармультфильм" провел мастер-класс с верхнеуслонскими школьниками

Представители студии «Татармультфильм» провели мастер-класс со школьниками по анимации в рамках проекта, приуроченного к празднованию 100-летия образования ТАССР. Мероприятие прошло на базе Верхнеуслонской школы.

Выездная встреча представляла собой теоретический урок по созданию мультфильмов.

Кроме этого, школьникам показали первый татарстанский полнометражный анимационный фильм «Стрела Наследия».

Потом, под руководством ведущих аниматоров Татарстана наши школьники создавали рисунки, которые станут основой анимационного мультфильма «Век Татарстана».

Напомним, проект по созданию мультфильма «Век Татарстана» стартовал в феврале. За это время творческим коллективом студии «Татармультфильм» проведены мастер-классы в каждом муниципальном районе Татарстана.

По замыслу проекта, ученики 1 - 8-х классов должны нарисовать гербы своих районов, достопримечательности своей малой родины, а также написать стихи на тему «Герб - это символ нашего района». 12 рисунков от каждого муниципального района республики станут основой 26-минутного мультфильма «Век Татарстана».

Мультфильм выйдет на татарском, русском и английском языках к 1 сентября этого года. Его покажут на республиканских и федеральных каналах, разместят в информационно-телекоммуникационной сети.

В связи с большим количеством желающих принять участие в создании мультфильма о Татарстане была организована онлайн-форма подачи заявок рисунков и стихотворений о гербах Татарстана. Некоторые рисунки станут самостоятельными элементами будущего мультфильма, другие будут использованы в качестве дизайнерских решений и композиций.

Победителей конкурсов ждут отличные призы - смартфоны, электронные книги, планшеты, электронные рамки и другие сюрпризы. Номинаций несколько: «Юный мультипликатор», «Поэтический триумф», «Татарстан - моя родина», «Я рисую», «Креативное поколение».

Наши ребята с удовольствием включились в творческий процесс. Тем более, что в районе очень много красивых мест. Богаты села памятниками архитектуры. На фоне старинных домов и церквей возвышаются новые современные здания. Все это школьники отобразили в своих рисунках и теперь с нетерпением ждут сентября, когда на экраны выйдет мультфильм, включающий в себя их работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь мастер-класс мультфильмы

2
X