Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Лавонины из Татарского Бурнашева Верхнеуслонского района отметили 55 лет совместной жизни

55 лет в супружеском союзе – это говорит о многом. Во-первых, об искренности чувств. Когда человек искренен, его всегда проще понять и легче простить. Во-вторых, о доверии. Только доверяя друг другу, можно прожить столько лет в мире и согласии. И, конечно же, о сильной любви, потому что она, как известно, не имеет границ, но только по отношению к тому, кого по-настоящему любишь.

Наглядный пример такой безграничной любви – это супруги Лавонины из Татарского Бурнашева, которые отметили изумрудную свадьбу.

В этой семье мне посчастливилось побывать дважды. Как и пять лет назад, стояла летняя июльская жара. Но это не помешало ни юбилярам, ни гостям собраться по хорошему поводу.

Начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова и глава поселения Сергей Бурукин поздравляют Виктора Никонорович и Людмилу Михайловну с 55- летием совместной жизни и дарят им памятные подарки. А затем, уже за чашкой чая, супруги рассказывают нам о своем жизненном пути.

Оба они местные, бурнашевские. Сначала дружили, потом стали присматриваться друг другу. А потом в один из вечеров парень сделал девушке предложение. Расписывались в Татарскобурнашевском сельском совете. В своем селе играли и свадьбу.

- Веселая у нас была свадьба, - вспоминают супруги. – Конечно же, на столах не было такого изобилия, как сегодня на торжествах. Но погуляли от души.

Жить переехали супруги в родительский дом Виктора Никаноровича.

- Жили вместе со свекром и свекровью, - говорит Людмила Михайловна. – А еще в одном доме с нами были брат Виктора и его жена. Несмотря на то, что домик был небольшой, места хватало всем. Да и ссор между нами не было. Одним словом жили дружно и работали.

А работали наши юбиляры в совхозе «Новая жизнь». Людмила Михайловна все годы трудилась на ферме, а Виктор Никонорович – сначала работал управляющим, потом учетчиком. Вместе с супругой они вырастили и воспитали троих сыновей и одну дочь. За 55 лет их семья пополнилась новыми членами – продолжателями фамилии Лавониных.

Вот так в любви и согласии 55 лет живут в Татарском Бурнашеве  два замечательных человека, два неустанных труженика. Их трудолюбие восхищает всех жителей: до сих пор они сами выращивают на маленьком приусадебном участке овощи и фрукты. И уж они-то точно знают, прожив вместе 55 лет, что, сколько бы испытаний ни готовила им жизнь, они и в горе, и в радости — надежная опора и поддержка друг другу.

- Хочу пожелать молодому поколению, чтобы мирно жили, - говорит хозяйка дома. – Я своим детям всегда говорю: «Живите так, как мы живем».

Не хотелось покидать дом Лавониных. Хотелось подольше пообщаться с этими замечательными людьми. Дай Бог, чтобы следующая наша встреча с ними состоялась, когда они будут отмечать бриллиантовую свадьбу через пять лет. А пока что, пусть верность и душевное тепло, пронесенные сквозь годы, и сегодня дают им возможность наслаждаться нежным взглядом жены и подруги, уверенно опираться на мужественное плечо мужа и преданного друга.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь изумрудные юбиляры