Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Баймяшкины из Верхнего Услона отметили 50 лет совместной жизни

Спустя 50 лет совместной жизни в счастливых семьях появляется замечательный повод - золотой юбилей свадьбы. Супруги Баймяшкины Николай Константинович и Мария Павловна из Верхнего Услона, как и 50 лет назад, вошли в зал торжественных регистраций под марш Мендельсона, где их дружными аплодисментами встретили близкие и родные.

Как признались юбиляры, услонскими они стали ровно 50 лет назад, когда переехали в райцентр из Канаша. Именно в той маленькой деревне зародилась их большая любовь. Их чувства вспыхнули в один из вечеров, когда молодые люди пришли в местный клуб. А утром Николай ушел в армию. Долгих три года Мария ждала любимого и этот счастливый день настал. В 1968 году супруги поженились и переехали в Верхний Услон.

- Николай работал в милиции, поэтому нам сразу дали квартиру, - рассказывает Мария Павловна. - Я устроилась в отдел образования бухгалтером.

12 лет Николай Константинович отдал службе в правоохранительных органах. Имел множество Почетных грамот, Благодарственных писем и медалей. Затем перешел работать в пожарную часть, где проработал почти 30 лет. Руководство части всегда высоко ценило трудолюбивого и бесстрашного сотрудника, молодые парни, которые устраивались на работу, старались во всем походить на старшего коллегу.

Своими успехами сегодня может гордиться и Мария Павловна - за годы работы ни одного нарекания, только слова благодарности.

- В чем секрет семейного счастья? - переспрашивает меня Мария Павловна и сразу же отвечает. - Конечно, в любви, ведь только любовь прощает и дает силы. Мы с Николаем сохранили свою семью, вырастили двоих детей, теперь пятеро внуков украшают нашу жизнь. Вот и весь секрет семейного счастья.

Глядя на супругов Баймяшкиных со стороны, сложно не заметить, как светятся от счастья их глаза. Золотой юбилей их свадьбы стал праздником не только семейным. Ведь торжество проходило не дома, а в отделе ЗАГС. Музыка их юности, аккорды семейной жизни, цветы, поздравления начальника отдела образования Людмилы Абрамовой и директора Верхнеуслонской школы Ирины Борисовой, под руководством которой работает сегодня сын Баймяшкиных. К поздравлениям присоединяется руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия», в прошлом начальник отдела образования, Фарида Янтыкова, сестра Марии Павловны - Римма, дети и внуки.
Начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова приглашает Баймяшкиных поставить подписи в книге регистрации золотых юбилеев супружеской жизни. И лилось в бокалы шампанское, и звучало «горько», и мне, как фотографу по совместительству,  хотелось остановить это мгновение жизни, потому, что оно прекрасно!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь золотые юбиляры