Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники полиции ведут поиски мошенников, которые обманом похитили у жительницы города 65 тысяч рублей

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани сообщает, что полицейским заявительница рассказала, что в интернете нашла объявление о продаже иномарки.

Позвонив по указанному телефону, она уточнила технические характеристики транспортного средства и выразила намерение приобрести автомобиль. Продавец согласился на сделку и попросил внести предоплату в размере 10 тысяч рублей. Затем связавшись снова, настоял на переводе еще 55 тысяч рублей. Женщина выполнила требования звонившего. После  чего продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

В настоящее время по данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

Управление  МВД России по г.Казани  настоятельно рекомендует  гражданам соблюдать правила безопасного поведения, чтобы не стать жертвой мошенников:

-при совершении сделок в сети «Интернет», убедитесь в благонадежности торговых партнеров;

-при малейших подозрениях немедленно обращайтесь в полицию;

-ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и тем более не передавайте их при личной встрече.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь криминальная хроника