Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Соревнуются всезнайки из детских садов Верхнеуслонского района

В Верхнем Услоне прошел муниципальный этап традиционного республиканского смотра-конкурса среди дошкольных образовательных учреждений и их воспитателей «Зелёный огонёк-2017».

Организаторами конкурса являются отдел образования района, отделение ГИБДД и Зеленодольское отделение отдела профилактики «Безопасность дорожного движения» г. Казани. Проводится он один раз в два года с целью повышения эффективности работы по обучению детей дошкольного возраста Правилам дорожного движения и достижения конкретных результатов по снижению травматизма детей на дорогах.
В очередной раз встретил гостей детский сад «Солнышко». Перешагнув его порог, попадаешь в город с дорожными знаками, рассчитанными на хорошие знания и эрудицию малышей. Маленькие хозяева со своим хореографом Полиной Осиповой встретили гостей ярким тематическим флешмобом, настроив всех на позитивный лад.
В этом году поделились опытом работы девять дошкольных педагогов района: Регина Ильичева (Татарское Бурнашево), Татьяна Гущина (Нижний Услон), Ольга Картапова (п.Октябрьский), Гульназ Габдрахманова (Макулово), Наталья Карасева («Радуга»), Татьяна Гудихина (Куралово), Екатерина Зеленцова («Березка»), Камяле Новрузова («Солнышко»), Татьяна Максимова (Шеланга). 
Воспитателям предстояло продемонстрировать педагогическое мероприятие с малышами на «дорожную тематику», презентацию и папку с подборкой материалов, отражающую всю работу дошкольного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И конкурсантки показали интересные занятия в форме игры, сказочного представления, экскурсий, экспериментов и даже телепередачи, продемонстрировав и свои артистические способности, и умение увлечь совершенно незнакомых детей (в данном случае воспитанников д/с «Солнышко»), полностью завладев их вниманием. Членам жюри было непросто сделать выбор, потому что каждый из воспитателей по-своему был оригинален.
В итоге места распределились следующим образом: третье и второе заняли Гульназ Габдрахманова из Макулова, Екатерина Зеленцова из Верхнего Услона. На первом - Наталья Карасева из «Радуги».
По дошкольным учреждениям первое место завоевал Макуловский детсад, второе и третье - у «Березки» и Кураловского детского сада, а поощрительный приз у татбурнашевцев.
Победителей конкурса Грамотами и ценными подарками награждали начальник отдела образования Людмила Абрамова, начальник Зеленодольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зульфия Шакирова и инспектор пропаганды Верхнеуслонского ОГИБДД Надежда Аксенова. Зульфия Вазыховна поблагодарила работников детсадов за эффективное сотрудничество и от территориального Управления БДД преподнесла макуловцам за первое место многофункциональный центр, «Березке» - принтер, а кураловцам - сканер. Все участники конкурса получили методические сборники и наборы настольных игр для занятий в группах.
На республиканском этапе конкурса наш район представит дошкольный педагог Наталья Карасева. Пожелаем ей победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь зеленый огонек правила ПДД конкурс