Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сколько преступлений зарегистрировано в Верхнеуслонском районе на прошлой неделе

С 22 по 29 октября в дежурную часть отдела полиции «Верхнеуслонский» поступило 65 сообщений. Зарегистрировано 7 преступлений, не раскрыто – 3.

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы города Казани, которая просила привлечь к уголовной ответственности неизвестных, которые проникли в ее дачный дом, расположенный в садовом обществе «Орбита» и тайно похитили имущество. По «горячим следам» оперативники раскрыли это преступление.

Раскрыли они и второе преступление, которое произошло в этом же садовом обществе. У другого жителя города Казани неизвестные также похитили имущество, на общую сумму 2 300 рублей.

По статье «Кража» полицейские возбудили уголовное дело, которое было зафиксировано в Куралово. В отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили у него мотоблок и сварочный аппарат, причинив тем самым ущерб на сумму 48 000 рублей.

Поработали в нашем районе не только воры, но и мошенники. В деревне Крестниково неизвестный продал и установил пожарный дымовой оптико-электронный автономный извещатель местной жительнице. Ссылаясь на действующее законодательство, мошенник сумел ввести женщину в заблуждение и получить от нее 9 990 рублей.

Кроме этого, в отдел полиции поступило заявление от представителя организации, который просит привлечь к уголовной ответственности сотрудника, который присвоил 80 л дизтоплива на общую сумму 3012,8 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь криминальная хроника территория 02 Верхний Услон