Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самый молодой город России вместе со всей страной выбирал президента

В городе Иннополис прошло голосование по выборам президента Российской Федерации, для этого в декабре 2017 года здесь был создан избирательный участок.

Участковый избирательный участок №1259 расположился в здании школы Иннополиса. Побывав на участке для голосования можно заметить единственное отличие то, что в основном здесь голосуют молодые люди.  – В наших списках для голосования значиться 721 человек, из которых 636 избиратели, находящиеся по месту пребывания. Остальные это зарегистрированные в Иннополисе жители города,-  рассказал в беседе с нами заместитель председателя участковой избирательной комиссии №1259 Ильдар Хуззятов.  Также на избирательном участке помимо обычной работы комиссии, была организована выставка детей воспитанников школы. – Мы воспользовались моментом, чтобы родители еще раз смогли ознакомиться с творчеством своих детей. Также они могут вместе что-то нарисовать, можно ребенка оставить с нашими педагогами пока родители голосуют.  Еще важен тот момент, что дети также будут иметь представление, что такое процесс голосования, - говорит директор школа Гульмира Зияева. 

Напомним, что в городе Иннополис функционирует университет и технопарк, проживает около 3000 специалистов и студентов из других регионов Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X