Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«С чего началась Республика? Подписание декрета об образовании ТАССР» - об этом и не только узнали кильдеевцы

В Кильдеевском сельском Доме культуры для детей и подростков прошел час истории «С чего началась Республика? Подписание декрета об образовании ТАССР», приуроченный к 100-летию образования ТАССР.

- Ребята просмотрели электронную презентацию и узнали о том, что декрет об образовании ТАССР был принят 27 мая 1920 года, - говорят организаторы мероприятия  Роза Мукаева и Татьяна Зинонова. - Под ним стоят подписи председателя Совета народных комиссаров РСФСР Владимира Ленина и председателя Всероссийского центрального исполкома Михаила Калинина. Среди членов комиссии по созданию республики был Иосиф Сталин, на тот момент нарком (министр) по делам национальностей. Высшим органом государственной власти в пределах ее Территории являлся Съезд Советов ТАССР, а в период между съездами – избираемый им Центральный Исполнительный Комитет с избираемым, в свою очередь, исполнительным органом – Советом Народных Комиссаров.

Во время мероприятия дети узнали много интересного о Татарстане: об истории, об известных личностях и достопримечательностях.

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок – город, улица, дом, где он родился. Это его маленькая Родина. Наша Родина - Республика Татарстан - на карте занимает не так уж много места. Но по богатству природы и по красоте пейзажей она может поспорить со многими государствами Европы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Культурная жизнь 100 лет татарстану Верхний Услон

2
X