Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Росреестр подскажет, кто лучший кадастровый инженер

На официальном сайте Управлениz Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru во вкладке «выбери кадастрового инженера» можно ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров, составленным по итогам деятельности за восемь месяцев текущего года, а также отдельно с рейтингом, составленным за один месяц - август.

Рейтинг кадастровых инженеров основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Так, если процент приостановлений и отказов составляет более 35, то кадастровый инженер попадает в так называемую «красную зону». Если процент приостановлений и отказов менее 35, но более 18 - в «белую». Если приостановлений и отказов менее 18 % - в «зеленую зону».

В настоящее время, как показывает рейтинг, составленный Росреестром Татарстана за восемь месяцев 2018 года, в «красной зоне» находится всего шесть кадастровых инженеров, в «белой» - 66 и 305 - в «зеленой». Для сравнения, в прошлом году подавляющее большинство кадастровых инженеров находились в «красной зоне». Таким образом, ситуация кардинальным образом поменялась в лучшую сторону.

Росреестр Татарстана напоминает, что заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел.: +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем.

Ежемесячный рейтинг Росреестра Татарстана направлен исключительно на информирование заявителей об итогах деятельности кадастровых инженеров. Ведь, как известно, при оформлении недвижимости без участия кадастрового инженера не обойтись. И от того, насколько он профессионально отработает, во многом зависит, будет ли принято положительное решение о постановке на кадастровый учет или, наоборот, получена приостановка или даже отказ. Во втором случае для граждан это оборачивается потерей не только времени, но и денежных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь росреестр Верхний Услон инженер