Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пусть всегда на земле будет мир!

В честь Дня дружбы, работники Коргузинского сельского Дома культуры и воспитатели пришкольного лагеря провели для детей мероприятие по профилактике терроризма и коррупции.

Организаторы предложили участникам разнообразную программу. С начала продемонстрировали тематический видеоролик, ознакомив ребят с такими понятиями, как «терроризм» и «коррупция», затем раздали буклеты «Коррупция – болезнь века» и «Терроризм – угроза обществу» и рассказали, как противостоять угрозе терроризма и что нужно делать каждому из нас, чтобы в стране не процветала коррупция. Потом теоретические знания были отработаны на практике  - провели учёбу по эвакуации детей из здания школы. Надо сказать, что обнаружив муляж взрывного устройства, ребята не растерялись и, правильно оценив обстановку, доложили взрослым о «находке». А это значит – учёба не прошла напрасно! Первая половина дня была подытожена изготовлением плаката «Терроризму и коррупции скажем – нет!».
Во второй половине дня ребята украшали «Дерево Дружбы», с огромным удовольствием рисуя, раскрашивая и вырезая сердечки, цветы и «ладошки», на которых писали красивые слова о добре и мире. Отрадно было видеть лица ребят, когда каждый из них говорил о том, как должны относиться друг к другу, к родителям и к окружающим людям для того, чтоб на земле всегда был мир. 
Мероприятие закончилось дружным исполнением песни «Пусть всегда будет Солнце!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь антитеррор Дети против коррупции

2
X