Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские Казани раскрыли серию краж из автомашин

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по г.Казани, подозреваемыми в серии краж аккумуляторов из автомашин оказались жители столицы республики в возрасте 15 и 18 лет.

Первое заявление о краже в полицию поступило 18 августа. 60-летний житель Приволжского района сообщил, что из принадлежащего ему «ВАЗ-2114», неизвестные похитили аккумулятор. Сумма ущерба составила 2 000 рублей. Спустя несколько часов, с аналогичным заявлением, обратился еще один автовладелец.

Анализируя собранные по фактам краж материалы, сотрудники полиции установили, что к совершению преступлений причастны двое молодых людей. Проведенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий позволил в кратчайшие сроки задержать подозреваемых. Полицейские выяснили, что злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме и похищали аккумуляторы исключительно из автомашин отечественного производства. Сначала повреждали стекло одной из пассажирских дверей, затем открывали дверь и, используя специальные инструменты, похищали аккумулятор. Украденное сдавали в пункты приема.

При осмотре одного из мест совершения преступления сотрудники полиции изъяли гаечные ключи и перчатки, используемые подозреваемыми. В настоящее время, им вменяется причастность к шести кражам. Свою вину молодые люди признали и возместили потерпевшим часть причиненного ущербаРасследование уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража», продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь автомобиль кража