Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские изъяли наркотики в Верхнеуслонском районе

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2018» полицейские Татарстана изъяли из незаконного оборота наркотические вещества.

 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, 5 сентября сотрудники МВД Татарстана на стационарном посту «Малиновка» остановили автомобиль «КИА», под управлением 28-летнего жителя Нижнекамска. При осмотре у водителя и 30-летнего пассажира были обнаружены и изъяты 30,2 грамм гашиша и 7,40 грамм мефедрона. В настоящее время оба задержаны по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В тот же день сотрудники ГИБДД ОМВД России по Верхнеуслонскому району около стационарного поста «Малиновка» в салоне автомобиля «Шевроле Нива» обнаружены 0,073 грамм наркотического вещества синтетического происхождения. По данному факту в отношении 23-летнего водителя из Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь наркотики криминальная хроника территория 02 полицейские