Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пенсионерка из Казани отдала мошенникам более 300 000 рублей

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Казани. Жертвой преступников стала пожилая женщина, решившая прибегнуть к услугам экстрасенса.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, объявление об этом она случайно увидела на одном из телеканалов. Пенсионерка позвонила по указанному номеру в надежде решить жизненные неурядицы. Трубку взяла женщина, преставившаяся ассистенткой целительницы. Она подробно расспросила о проблемах и предложила индивидуальную программу очищения от порчи. В нее входило приобретение необходимых реквизитов, в том числе специальных свеч, весом более 20 кг для проведения ритуала.

На протяжении трех дней с пожилой женщиной созванивалась ассистентка лжецелительницы и просила под различными предлогами перечислить на расчетный счет крупные суммы денег. Вскоре не ощутив желаемого эффекта от «лечения» и заподозрив обман, потерпевшая обратилась в полицию. В общей сложности за сеансы пенсионерка отдала свыше 300 000 рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию причастных к преступлению лиц.

Сотрудники полиции обращаются к жителям республики быть предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми, не доверять и не попадаться на подобные уловки.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам: 02 (с мобильного: 020).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь мошенники обман