Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Опытные садоводы рекомендуют

Июнь-июль - время созревания различных ягодных культур: клубники, малины, вишни и др. Вот несколько полезных советов по уходу за ними.

 

Если на участке есть склон, то малину и другие ягодные кустарники не рекомендуется сажать в его нижней части. Так вы обеспечите отток холодного воздуха на участке.

Малина хорошо приживется рядом с яблоней. Такое расположение оберегает яблоню от парши, а малина не будет страдать от мучнистой росы.

Опытные садоводы рекомендуют раз в 4 г менять местами посадки земляники и овощные плантации.

Плодовые деревья и кустарники следует высаживать в период покоя: осенью — после сброса листьев и весной — до появления почек. Весной это рекомендуется делать, когда земля еще не согрелась. 

Сливу и вишню рекомендуется сажать по весне. Если косточковые культуры высаживать осенью, то их корни могут замерзнуть, а ветки подсохнуть на ветру и солнце. 

Высаженный рядом с сосной крыжовник не поражается мучнистой росой.

Не оставляйте без внимания даже небольшие раны на деревьях! Зачистите каждую ножом и закрасьте краской. Поверхностные неглубокие ранки можно закрасить без чистки.

Растениям вреден частый, но поверхностный полив. Сырая поверхность земли прекращает доступ кислорода к корням растений. В итоге вода не достигает необходимой глубины, а корни не питаются влагой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Где высаживать малину и крыжовник когда высаживать саженцы плодовых деревьев

2
X