Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Общая сумма нарушений, выявленных в Верхнеуслонском районе составила более шести миллионов рублей

Контрольно-счетная Палата района подвела итоги работы за первое полугодие текущего года - проведено 24 контрольно-аналитических мероприятия, подготовлены заключения по итогам отчетов об исполнении бюджетов за 2017 год 19 поселений района и города Иннополис.

- Проверка целевого и эффективного использования средств бюджетов прошла в Новорусско-Маматкозинском и Октябрьском поселениях, а также Исполкоме города Иннополис, - говорит председатель Контрольно-счетной Палаты Лилия Хурматуллина. - Общая сумма выявленных нарушений составила 6490,5 тыс. рублей. Большая часть из них - нарушения принципа эффективности использования муниципального имущества. Устранено нарушений на 4592,2 тыс. рублей. Бюджетные учреждения представили письменные ответы о принятых мерах по их устранению.
По словам Хурматуллиной, материалы контрольных мероприятий в рамках действующего соглашения о взаимодействии направляются в прокуратуру района. Информацию о нарушениях, выявленных в ходе проверок, и рекомендации, чтобы впредь подобного не происходило, регулярно доводят до руководителей поселений и бюджетных учреждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь проверка нецелевое использование