Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

НОВАЯ ФОРМА КАРАНТИННЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Управление Россельхознадзора по РТ информирует, что с 01.01.2018 г. В связи с вступлением в силу статья 21 Федерального закона от 21.07.2014 №206-ФЗ «О карантине растений» карантинные сертификаты будут оформляться в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

О новых правилах оформления карантинных сертификатов (КС) рассказал госинспектор Управления Россельхознадзора по РТ Ильнур Идиятуллин.   

«Выдача электронных карантинных сертификатов будет осуществляться путем внесения соответствующих сведений в ФГИС «Аргус-Фито» (подсистему «Электронный карантинный сертификат»), после чего КС будет присваиваться уникальный идентификационный номер.

В соответствии с пунктом 6 статьи Закона перевозка подкарантинной продукции, вывозимой из карантинной фитосанитарной зоны, допускается при условии указания в сопровождающих груз документах уникального идентификационного номера КС. Обращаем внимание организаций, получающих такую продукцию из карантинных фитосанитарных зон, что собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицо обязаны осуществить погашение КС в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции. Карантинный сертификат считается погашенным только с момента внесения в ФГИС «Аргус-Фито» собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом сведений о завершении перевозки партии такой продукции.

Для оформления заявлений на выдачу электронного карантинного сертификата или для подачи извещений о доставке подкарантинной продукции в подсистеме ФГИС «Аргус-Фито» уполномоченному специалисту организации необходимо пройти соответствующую регистрацию, получить логин и пароль, а также ознакомиться с руководством пользователя. Такую регистрацию можно пройти самостоятельно на официальном сайте ЦА Россельхознадзора в разделе «Аргус-Фито», подсистеме «Электронный карантинный сертификат» или в отделе карантина растений, качества и безопасности зерна и семенного надзора по адресу: город Казань, Оренбургский тракт, 20а, телефон отдела - 8 (843) 277-69-26 ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электронный карантинный сертификат подкарантинная продукция карантинная фитосанитарная зона Россельхознадзор