Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наркоторговец, осужденный в Верхнеуслонском районе, проведет за решеткой 13 лет

Вступил в законную силу приговор Верхнеуслонского районного суда о незаконном обороте наркотиков. Верховный суд Республики Татарстан рассмотрел жалобу осужденного гражданина Украины на приговор районного суда, просившего переквалифицировать его действия, и оставил все без изменений.

25 октября 2017 года на «Малиновке» сотрудниками полиции был задержан 42-летний гражданин Украины, у которого при досмотре обнаружили и изъяли более двух килограммов наркотиков (2014,9 гр.). Суд установил, что предназначались они для дальнейшего сбыта покупателям в Новокузнецке. Признав злоумышленника виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, наркоторговца приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики апелляционным определением от 3 июля 2018 года доводы осужденного о переквалификации его действий и смягчении наказания отклонила, - говорит заместитель прокурора Рушат Файрушин. - С приговором районного суда согласилась, а жалобу в этой части оставила без удовлетворения. Приговор райсуда изменен только в части судьбы вещественных доказательств, в остальном остался без изменения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь наркотики приговор лишение свободы